Große Prozessions- bzw. Vortrageskulptur "Madonna mit Krone, Zepter und Strahlenkranz",
spätes 19. Jh., teilweise vollplastisch geschnitzt, naturalistisch und goldgefasst sowie mit Perücke und besticktem Seidengewand versehen, Gesamthöhe ca. 192 cm, Altersspuren, Montageplatte ergänzt, Fassung partiell abgeblättert. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.06.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 28.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2018 |